Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Храм Смоленской иконы Божией Матери

Санкт-Петербург, ул. Камская, 24 (Смоленское кладбище)

Медаль "За труды в культуре и искусстве"


09 августа 2021 года Указом Президента Российской Федерации учреждена медаль "За труды в культуре и искусстве".
Медаль За труды в культуре и искусствеРисунок медали "За труды в культуре и искусстве" по описанию (не является подлинным изображением медали)

Медалью "За труды в культуре и искусстве" могут быть удостоены граждане за создание театральных постановок, кино- и телефильмов, литературных и музыкальных произведений, концертных и цирковых программ и прочих культурных мероприятий.

Медаль "За труды в культуре и искусстве" изготовлена из серебра с позолотой и имеет форму круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали изображение прямого равноконечного креста с концами в виде штралов. Между концами креста расположены штралы меньшей длины. В центре креста - круглый медальон с изображением Государственного герба Российской Федерации.

На оборотной стороне медали справа по окружности изображение пальмовой ветви. Слева - надпись: "ЗА ТРУДЫ В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ", под ней - номер медали.

Все изображения и надписи на медали рельефные. Медаль имеет выпуклые бортики с обеих сторон.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой, муаровой лентой красного цвета. Посередине ленты - синяя продольная полоса, обрамленная с двух сторон полосами желтого цвета. Ширина ленты - 24 мм. Ширина синей полосы - 4 мм, желтой - 1 мм.
Рекомендуем к просмотру
Медали России
Медаль Нестерова
Медалью Нестерова награждаются военнослужащие Военно-воздушных сил, авиации видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, летный состав гражданской авиации и
Медаль "За развитие железных дорог"
Медаль "За развитие железных дорог" присуждается за заслуги в развитии железнодорожного транспорта в Российской Федерации и большой вклад в подготовку кадров, в научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности его работы. Учреждена 9 июля 2007 года.
Медаль "За отвагу"
Медалью "За отвагу" награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и другие
Медаль Пушкина
Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.
Медаль "За спасение погибавших"
Медалью "За спасение погибавших" награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.