Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"


14 октября 2002 года Указом Президента Российской Федерации учреждена медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения".
Медаль За заслуги в проведении Всероссийской переписи населенияМедаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" изготовлена из латуни и имеет форму круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали в центре помешен барельеф с изображением Государственного герба Российской Федерации, обрамленного венком из лавровых ветвей. По окружности расположена надпись "Всероссийская перепись населения".

На оборотной стороне медали рельефная надпись "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения" и дата "2002".

Медаль окаймленного бортиком с обоих сторон.

Медаль носят на пятиугольной металлической колодке, обтянутой шелковой муаровой лентой. Ширина ленты 24 мм. Лента белого, синего, красного цветов.

Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения" носится на левой стороне груди. При наличии других медалей Российской Федерации - располагается после медали "100 лет Транссибирской магистрали".
Рекомендуем к просмотру
Медали России
Медаль Пушкина
Медалью Пушкина награждаются граждане за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.
Медаль "За труды по сельскому хозяйству"
Медаль "За труды по сельскому хозяйству" присуждаемается за заслуги в области сельского хозяйства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, подготовку кадров, научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства. Учреждена 10 марта
Медаль "За спасение погибавших"
Медалью "За спасение погибавших" награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.
Медаль Суворова
Медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной
Медаль Ушакова
Медалью Ушакова награждаются военнослужащие Военно-Морского Флота, пограничных органов и пограничных войск за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации на морских театрах военных действий, при защите государственной границы