Миноносец «Стерегущий» принадлежал к серийным миноносцам типа «Сокол».
Заложен в 1900 году на Невском заводе в Санкт-Петербурге с названием «Кулик». После разборки он был направлен в Порт-Артур, где, уже окончательно собранный, был спущен на воду 9 июня 1902 года с названием «Стерегущий».
От ранее построенных кораблей этого типа он отличался разборной конструкцией корпуса, так как предназначался для пополнения миноносных сил Тихоокеанской эскадры.
Характеристики миноносца «Стерегущий»:Экипаж (по штату): 4 офицера и 48 нижних чинов
Водоизмещение: 259 тонн
Наибольшая длина: 57,9 м
Ширина: 5,67 м
Высота корпуса: 2,92 м
Двигатели: восемь водотрубных котлов системы Ярроу и две главные машины
Мощность двигателей: 3 800 л. с.
Скорость: до 26,5 узлов
Вооружение: 75-мм орудие, три 47-мм пушки, два минных (торпедных) аппарата
Во время
Русско-японской войныАдмирал С. О. Макаров, прибыв в Порт Артур, организовал практически ежедневные разведывательные рейды миноносцев.
25 февраля (9 марта) 1904 года эскадренные миноносцы «Решительный» под командованием капитана 2 ранга Ф. Э. Боссе и «Стерегущий» под командованием лейтенанта А. С. Сергеева были задействованы в рейде, представлявшем собой стратегически значимую морскую операцию.
За сутки до нападения японского флота на корабли Тихоокеанской эскадры «Стерегущий» вместе с «Беспощадным» нес ночное дежурство по охране подступов к Порт-Артуру.
26 февраля в проливе Лаотешань миноносцы были обнаружены и атакованы четырьмя японскими миноносцами, к которым потом присоединились ещё и два легких крейсера. Наши корабли приняли решение прорываться в Порт Артур.
«Решительный», находясь в авангарде японской эскадры, демонстрировал выдающуюся маневренность и огневую мощь, успешно отражая атаки и сохраняя значительное преимущество в дистанции от преследователей. В то же время, следующий за ним «Стерегущий» оказался под перекрестным огнем двух японских миноносцев — «Акебоно» и «Сазанами», что привело к значительным повреждениям уже в первые минуты сражения. Наблюдая за удаляющимся «Решительным», японские экипажи сосредоточили все свои огневые ресурсы на «Стерегущем».
В одиночку противостоя шести японским кораблям, «Стерегущий» продолжал сражение, нанося урон противнику. Снаряд, выпущенный русским миноносцем, пробил борт «Акебоно» и разорвался в командирской каюте, оказавшись в опасной близости от кормового патронного погреба. Японский миноносец, пытаясь оценить ущерб, на некоторое время прекратил бой.
Миноносец "Стерегущий", захваченный на буксир японцамиОрудия «Стерегущего» стихли одно за другим. Погиб командир миноносца, лейтенант Александр Семёнович Сергеев. В бою осколок перебил фал, на котором держался Андреевский флаг. Моряки прибили его гвоздями к мачте. В 7:10 утра на воде остался лишь разрушенный остов корабля — без труб, мачты, с изуродованными бортами и палубой, усыпанный телами героев. Японцы спустили вельбот и высадились на миноносец.
Японские моряки закрепили буксировочный трос, чтобы оттащить повреждённое судно в качестве трофея. Но в этот момент со стороны Порт-Артура подошли
бронепалубный крейсер «Новик» и
«Баян» и с дальнего расстояния открыли огонь по японским кораблям, которые дрейфовали.
Это заставило японцев отказаться от буксировки. Оставленный «Стерегущий» ещё около получаса оставался на плаву, пока в 9 часов 20 минут волны Жёлтого моря не поглотили его.
26 апреля 1911 года в Санкт-Петербурге, на Каменноостровском проспекте, состоялось торжественное открытие памятника кораблю «Стерегущий».
Литература: "Историческая иллюстрированная Истина о Русско-японской морской войне". С-Петербург. 1906 г.