Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Календарь истории

Биографии

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Антонио Вивальди


Антонио Лучо Вивальди - итальянский композитор, скрипач и католический священник.

Антонио Вивальди родился 4 марта 1678 года в Венеции. Он родился на седьмом месяце и был крещен под именем Антонио Лучио.

Музыкальное дарование Антонио проявилось очень рано. В возрасте десяти лет он часто замещал в оркестре собора Святого Марка своего отца. Это оказало влияние на выбор профессии юного дарования. Он принял еще три низших и две высших степени посвящений, необходимых для получения звания священника и права служить обедню.  В сентябре 1703 года Антонио принял сан священника.

Большое влияние на юного дарования оказала музыкальная атмосфера Венеции. Музыка для Антонио была главным его увлечением.  До завершения своего духовного образования он приобрел репутацию выдающегося скрипача-виртуоза.

В 1703 году Антонио Вивальди был приглашен в венецианскую консерваторию «Пиета», где стал заниматься педагогической и творческой деятельности. Он стал лучшим педагогом и стал заметно выделяться среди других в Венеции.

В 1740 году Антонио Вивальди переезжает в Вену.

Антонио Вивальди скончался в Вене 28 июля 1741 года и похоронен на кладбище в Вене, где хоронили одних из самых бедных жителей.

Самые известные произведения Антонио Вивальди:
Времена года
Глория
Stabat Mater 
L’Olimpiade
Nulla In Mundo Pax Sincera
L’Estro Armonico ( Гармоническое вдохновение ) 
Концерт для двух труб
Nisi Dominus
Трио-соната до мажор
Биографии