Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

День работника органов наркоконтроля России


11 марта в России отмечают  День работника органов наркоконтроля.

11 марта 2003 года была создана отдельная особая служба – Госнаркоконтроль, который выполнял контролирующие и надзорные функции, препятствовал нелегальной реализации и сбыту наркотиков. Затем Госнаркоконтроль получил название Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков или ФСКН РФ.  

5 апреля 2016 года ФСКН упразднили, а ее функции и полномочия передали в МВД. Появилось Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации (ГУНК МВД России).

Деятельность Госнаркоконтроля направлена на организацию борьбы с незаконным оборотом наркотиков и работу в сфере профилактики наркомании. В задачи службы входит надзор в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.  
Март
День работника органов наркоконтроля России
11 марта в России отмечают День работника органов наркоконтроля. Деятельность Госнаркоконтроля направлена на эффективную организацию борьбы с незаконным оборотом наркотиков и работу в сфере профилактики наркомании. В задачи службы также входит надзор в сфере оборота наркотических средств и
Народный праздник Порфирий Поздний
11 марта отмечается народный праздник Порфирий Поздний. В церковном календаре это дата почтения памяти святого архиепископа Порфирия Газского. Для мужчин в День святителя Порфирия существовало поверье, что они должны остерегаться красивых женщин. Люди верили, что в этот день в тела девиц и женщин