Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Календарь истории

День рождения Синди Кроуфорд


Синди Кроуфорд – американская супермодель, фитнесс-тренер, бизнес-леди и благотворительница. Одна их самых высокооплачиваемых звезд конца 20-го столетия.

Синди Кроуфорд
Синди родилась 20 февраля 1966 года в американском городе Де-Калб, расположенном в северной части страны. Отец девочки работал в коммунальной сфере, а мать была медиком в одной из городских больниц. В жилах знаменитости течет английская, французская и немецкая кровь.

В доме будущей модели царила теплая и уютная атмосфера. Но счастливая жизнь семейства омрачилась тяжелой болезнью отца. Кормилец уже не мог трудиться, как прежде, и юной Синди пришлось искать подработки. Во время сбора кукурузы на ферме девушка попала под объектив местного репортера. Это фото вскоре попало на страницы газет и было замечено известным американским фотографом Виктором Скребенесски.

Мастер разыскал красавицу и убедил ее попробовать себя в модельном бизнесе. Попав на студию Скребенесски, яркая брюнетка снялась в фотосессии, после чего ей поступило предложение о сотрудничестве из Манхэттена. Так 1986 год стал началом модельной карьеры будущей знаменитости.

Первым мужем Кроуфорд стал голливудский красавец Ричард Гир, но брак с ним продлился недолго. Вторым мужем Синди стал владелец ресторанного бизнеса Рэнди Гербером. Через год после свадьбы в семье появился сын Пресли Уолкер, а вскоре и дочь Кайя Джордан. Девочка унаследовала от матери красоту и сейчас строит карьеру в модельном бизнесе.

Кроуфорд известна своими многочисленными благотворительными проектами. Ее фонд Little Star Foundation занимается финансированием программы по производству медикаментов для детей, страдающих заболеваниями крови. Кроме того, знаменитость выделяет средства на помощь брошенным и осиротевшим малышам.
Февраль
День памяти преподобного Луки Елландского
20 февраля в православной церкви отмечается день памяти преподобного Луки Елландского. Лука Елладский родился летом 896 года в греческом селении Касторион. При крещении преподобный получил имя Стефан, и уже с самого детства он проявлял благочестие. Сын бедных земледельцев, преподобный с детства
День рождения Елизаветы Глинки
Елизавета Петровна Глинка - российский общественный деятель и правозащитник. 25 декабря 2016 года Доктор Лиза погибла в авиакатастрофе под Сочи. Она сопровождала в Сирию партию лекарств для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.
День рождения Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд –американская супермодель, фитнесс-тренер, бизнес-леди и благотворительница. Одна их самых высокооплачиваемых звезд конца 20-го столетия.
Народный праздник день Луки (Могущница)
20 февраля отмечается народный праздник день Луки. Второе название праздника – Могущница пошло от травы-лапчатки с крестообразными листиками. Считалось, что 20 февраля она приобретает необыкновенную силу и является более действенной.