Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Турнир по хоккею с шайбой


С 26 марта 2014 года по 6 апреля 2014 в рамках осуществления программы нашей организации по повышению физической культуры и спорта во дворце спорта Таврический в городе Санкт-Петербурге состоялся турнир по хоккею с шайбой. 

В этом году в состязании на Кубок "Вымпел –В" приняли участие следующие клубы : Apache, Lions, NordExpert и наша одноименная команда.

Вся статистика по турниру оперативно отображалась на сайте Санкт-Петербургской хоккейной лиги.
Тур за туром острая борьба не утихала.
Порой даже начинали кипеть настоящие страсти, но наставники и организаторы турнира не позволяли выплеснуться эмоциям игроков во что то иное кроме игры. Хоккей, хоккей и еще раз хоккей. Победа – вот главное , на что были нацелены команды.
Сухая статистика не сможет передать той борьбы, которая разворачивалась в каждом туре и каждом матче. Финальный тур соревнований прошел в воскресенье 6 апреля. Спортивная интрига в последнем матче закрутилась так, что до самой финальной сирены, в лучших традициях спорта, когда победитель не определен до самой последней секунды, две команды "Вымпел-В" и Lionsборолись за звание лучше команды вечера.

В итоге победу в кубке одержала наша команда. 
Второе и третье место поделили команды Apache, NordExpert.
От всей души благодарим наших хоккеистов за доставленные положительные эмоции!
Ждем ваших побед в будущем!



Кубок МРООВПА «ВЫМПЕЛ В». «Впечатления самые лучшие!» — Александр Тумайкин, капитан ХК «Вымпел-В»
6 апреля после финальной игры Кубка по хоккею с шайбой, посвященного 10-летию создания Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «ВЫМПЕЛ-В», капитан команды победителей (Вымпел-В) Александр Тумайкин поделился впечатлениями о турнире, рассказал о команде и ее дальнейших планах.

Какие впечатления от финальной игры?

— Впечатления самые лучшие. Видно, что обе команды подготовились к данной игре, все подошли ответственно.

Оцените игру своей команды и турнир, в целом.

— Турнир очень хорошо организован. Видно, что главный организатор Кубка — «Вымпел-В» подошел к делу с душой. Все команды довольны. Игра нашей команды была хорошая. Мы одержали три победы, везде убедительно выиграли, поэтому довольны.

Что можете сказать о подборе команд?

— Кубок представил команды нескольких дивизионов из «Дебютанта». В принципе, достаточно сильные составы у ребят.

С кем было сложнее всего играть?

— Самый сложный соперник для нас — команда «Nord Expert». Они очень хорошо играли. Первое звено у них достаточно сильное.

Часто ли команда принимает участие в подобных турнирах?

— Нет, мы создались в конце 2013 года. Это наш первый официальный турнир. Планируем в мае участвовать в турнире в Финляндии, потом в конце мая у нас будет Кубок на день пограничника в Мосвке, а в следующем сезоне мы будем официально заявляться в дивизион СПбХЛ.

Кто составляет основу команды и связаны ли они с организацией «Вымпел-В»?

— Да, на это и был сделан акцент Организацией, потому что изначально команда создавалась для того, чтобы поддержать любительский спорт среди ветеранов подразделения. У нас есть некоторые представители этой Организации, ну и обычные любители, которые просто любят хоккей.


Интервью с вице-президентом МРООВПА «ВЫМПЕЛ В» Василием Викторовичем Богачевым
Вице-президент организации Василий Викторович Богачев, рассказал как создавалась команда и поделился планами на будущее.

Как возникла идея создания команды и проведения Кубка?

— Александр — капитан команды, давно знаком с нашим президентом Андреем Анатольевичем Алборовым и, в ходе совместных встреч бесед, с нашей стороны поступило предложение создать хоккейную команду и назвать ее «Вымпел-В». В принципе, ребята согласились с идеей и команда была создана. А идея проведения Кубка сама вытекает. Когда люди занимаются каким-то спортом, им хочется с кем то себя сравнивать, а для этого надо с кем-то соревноваться, соответственно, проводить соревнования.

Планируется ли Кубок сделать регулярным?

— Да, планируется конечно сделать это действие регулярным.

Расскажите о проектах «Вымпел-В» в поддержку детско-юношеского и любительского спорта.

— Проектов много, в частности, хоккей, уличные виды спорта, проводим национальный рекорд по парашютному спорту среди женщин в разделе большие формации, занимаемся военно-тактическими видами спорта (страйк-бола, пейнтбола), поддерживаем различные направления рукопашного боя (кикбоксинг, кобудо), мероприятий у нас достаточно много.

А детско-юношеский хоккей не развиваете?

— Пока нет, есть определенные сложности. Это, так скажем, наш следующий этап развития.

Какие ближайшие планы?

— Федерация Кобудо, с которой мы тесно сотрудничаем и в попечительский совет которой я вхожу, будет проводить Чемпионат Европы по Кобудо в Риге. В Москве будут соревнования по уличным видам спорта. В мае планируем провести «Чемпионат памяти Героев-пограничников» по хоккею.

В Петербурге команду создали, планируется ли подобное в Москве?

— Планируем также создавать команду в Москве и Казани, а там посмотрим.


Следите за новостями расписанием игр на сайте Санкт-Петербургской хоккейной лиги

Таблица Первенства Санкт-Петербурга Дивизион "Любитель 2"

Календарь Первенства Санкт-Петербурга Дивизион "Любитель 2"

Видеостудия «2V», на специальных условиях, предлагает свои услуги командам по съемке матчей, с созданием видео обзоров из опасных моментов и забитых шайб, а также создание художественных фильмов для команд и многое другое.
Телефон: 8 (921) 375-33-16
Сайт: www.video2v.ru/hokkey
Эл. почта: info@video2v.ru
Рекомендуем к просмотру
Проекты
Жемчужины России 2013
13 июля 2013 года на аэродроме "Аэроград Коломна" установлен женский национальный мировой рекорд 101-way по парашютному спорту.101 девушка выстроили в небе фигуру цветка.
Любительская хоккейная команда «Вымпел В»
Хоккейная команда «Вымпел В»в ближайшее время примет участие в традиционном Рождественском турнире СПбХЛ и других любительских соревнованиях проводящихся под эгидой Федерации Хоккея России.
Инструкторско–методические занятия
В рамках реализации Президентской программы по созданию центров военно - патриотического воспитания, по приглашению руководителя ДОСААФ по Республике Северная Осетия – Алания Бориса Кантемирова, в период с 07.12.2013г. по 09.12.2013г. МРООВПА «Вымпел-В» проведены инструкторско–методические занятия
Первенство города Москвы по КОБУДО
26 октября 2014 года в городе Москве в «Московском центре боевых искусств» прошло Первенство г. Москвы по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина — Кобудо) среди детей и подростков. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов (из 9 административных округов г. Москвы.)
Чемпионат России по КОБУДО
С 22 по 25 ноября 2013 г. в г. Москве во дворце игровых видов спорта «Содружество» был проведен Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина - КОБУДО). От лица "Вымпел-В" в церемонии награждения призеров и победителей соревнований принял участие