Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Автоматическая артиллерийская установка АУ-220М


Автоматическая артиллерийская установка АУ-220М ("Байкал")- российский боевой модуль.

АУ-220М
АУ-220М "Байкал" выполнена в виде дистанционно-управляемого необитаемого артиллерийского модуля и оснащена 57-миллиметровой автоматической пушкой и 7,62-миллиметровым пулеметом.

АУ-220М предназначена для установки на перспективные и модернизированные боевые бронированные машины с целью повышения огневой мощи мотострелковых и пехотных подразделений.
Позволяет расширить сферу боевого применения боевых бронированных машин за счет возможности стрельбы по воздушным целям.

АУ-220М "Байкал" имеет развитую систему управления огнем, которая предназначена для управления процессом обнаружения и идентификации целей, наведением и огнем 57-мм автоматической пушки и 7.62-мм пулемета при стрельбе с места, с ходу и на плаву во всех условиях боевого применения.

Система управления огнем включает в себя комбинированный прицельный комплекс, с телевизионным и тепловизионным каналами, лазерные дальномеры и независимую 2-плоскостную стабилизацию поля зрения.

АУ-220М может быть установлена на боевые машины типа "Терминатор"» и на перспективные платформы "Армата", "Курганец-252" и «Бумеранг».
АУ-220М установлена на БМП-3К

Технические характеристики:
длина5820 мм
ширина2100 мм
высота1300 мм

Пушка автоматическая калибра 57 мм
Максимальная скорострельность80 выстр./мин
Дальность стрельбы 14 000 м
Прицельная дальность стрельбыдо 8 000 м
Угол наведения по вертикали-5...+60 град.
Угол наведения по горизонту360 град.
Боекомплект80 шт. 
Начальная скорость снаряда1000 м/с

Спаренный 7,62-мм пулемет
Темп стрельбы700 - 800 выстр./мин
Дальность прицельной стрельбы1 500 м
Боекомплект1000 шт. 


Артиллерийские установки
САУ 2С25 "Спрут-СД"
2С25 "Спрут-СД" - российская самоходная артиллерийская установка с противотанковой пушкой. Получила наименование "Спрут-СД". САУ 2С25 «Спрут-СД» п редназначена для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками, бронетранспортерами и другими подвижными бронированными целями, для огневой
САУ 2С5 "Гиацинт-С"
САУ 2С5 "Гиацинт-С" - 152-мм самоходная артиллерийская установка. Выполнена по безбашенной схеме с открытой установкой пушки, которая имеет два положения — походное и боевое. В походном положении опорная плита поднята вертикально и находится за задним кормовым листом. В боевом — плита с помощью
САУ Rheinmetall HX3
155-мм немецкая колесная самоходная гаубица на базе военного грузового автомобиля Rheinmetall HX3 10x10. HX3 — это новое поколение колесных самоходных гаубиц с колесной формулой 10x10, созданное на базе нового семейства военных грузовиков HX, которое было представлено компанией Rheinmetall.
САУ AHS Krab
AHS Krab — польская самоходная гаубица калибра 155 мм. Самоходная установка построена на гусеничном шасси и имеет башенную компоновку, в которой располагаются четыре члена экипажа: командир и наводчик – с правой стороны, два заряжающих – слева. Экипаж может входить и выходить из машины через
САУ 2С35 «Коалиция-СВ»
2С35 «Коалиция-СВ» — российский 152-мм межвидовой артиллерийский комплекс на базе танка «Т-90». Предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов