Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Кладовая башня Нижегородского Кремля

г. Нижний Новгород, Кремль, 11А

Патриаршие палаты с церковью двенадцати апостолов

г. Москва, Кремлёвская наб., 1, стр. 14

Королев Сергей Павлович

Ученый, конструктор ракетно-космических систем

Бородинское сражение

Отечественная война 1812 года

Heckler&Koch P9 S (Германия)


Heckler&Koch P9 S (Германия)
Пистолет Heckler&Koch P9 S предназначен для поражения живой силы противника. Серийно выпускается с 1970 года, вариант под патрон .45 ACP серийно выпускается с 1976 года.

Автоматика пистолета работает за счет свободного кожуха - затвора. Затвор имеет роликовый механизм компенсации отдачи. Ударно - спусковой механизм куркового типа, самовзводный. Курок почти полностью скрыт затвором, на тыльной стороне пистолета имеется индикатор его взведения в виде выступающего на 3 мм штырька. Спусковая скоба имеет выступ под палец для стрельбы с двух рук, встречаются образцы и без этого выступа. Выбрасыватель, кроме основной функции, является указателем наличия патрона в патроннике. Кнопка защелки магазина расположена внизу рукоятки. Щечки рукоятки и спусковая скоба выполнены из ударопрочной пластмассы, рамка пистолета стальная.

Модификации:
Heckler&Koch P9 S Olympic - вариант для спортивной стрельбы, имеет деревянную ортопедическую пистолетную рукоятку и грузики балансировки.
Рекомендуем к просмотру
Пистолеты
Colt 1911 (США)
Пистолет Colt 1911 предназначен для вооружения армии (полиция им не вооружается из-за мощности применяемого патрона). Разработка была начата конструктором Джоном Мозесом Браунингом с 1905 года. Принят на вооружение кавалерии армии США в 1911 году, потом был принят на вооружение других родов войск.
FEG PA-63 (венгрия)
Пистолет FEG PA-63 был разработан в Венгрии в начале 1960-х гг. на заводе FEG и принят на вооружение венгерской армии в 1963 году. PA-63 сконструирован на базе знаменитого немецкого пистолета Walther PP. Для венгерских вооруженных сил пистолет FEG PA-63 изготавливался под советский пистолетный
Beretta Px4 Storm (италия)
Px4 Storm – новейшая модель фирмы Беретта. Пистолет является воплощением самых передовых технологий в области создания личного короткоствольного оружия. Оружие сконструировано в соответствии с модульной концепцией, позволяющей адаптировать рукоятку для удобного удержания стрелками разной
FN FNP-9 (Бельгия)
Пистолет FNP-9 - одна из последних разработок знаменитой бельгийской фирмы FN Herstal, впервые появился в 2003 году. Этот пистолет предназначен в первую очередь для полиции и военных, а его гражданский вариант, отличающийся только внешней отделкой, носит обозначение Browning PRO-9.
Пистолет Star Ultrastar (Испания)
Пистолет Ultrastar создан в 1990х годах известной испанской компанией Star Bonifacio Echeverria SA и производится до настоящего времени. Пистолет этот пользуется заслуженной популярностью за высокую надежность, удобство в обращении и небольшие габариты, в известной мере обусловленные примемением