Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Heckler & Koch 4 (Германия)


Heckler & Koch 4 (Германия)
Пистолет Heckler & Koch 4 впервые был представлен в 1967 году и серийно производился до 1986 года. Разработан конструкторами Алексом Сейделом (Alex Seidel) и Тило Моллером (Tilo Moller). Главной особенностью данного пистолета является возможность изменения калибра, для чего заменяется ствол с магазином и положение ударника. Эта особенность позволяет использовать пистолет и для учебной стрельбы патронами .22 LR и как боевой пистолет для скрытого ношения.

Автоматика пистолета Heckler & Koch 4работает за счет свободного хода затвора. Ударно - спусковой механизм куркового типа, двойного действия. Возвратная пружина одета на ствол пистолета. Флажок предохранителя расположен на затворе. При включении предохранитель разобщает ударник и курок. Кнопка защелки магазина расположена внизу пистолетной рукоятки. Прицел не регулируемый.
Рекомендуем к просмотру
Пистолеты
Пистолет Лебедева ПЛ-14
Пистолет Лебедева ПЛ-14 под патрон калибра 9x19мм представляет собой пистолет, разработанный совместно со специалистами силовых структур России и ведущими российскими стрелками.
МР-448 «Скиф» (Россия)
Пистолет МР-448 «Скиф» разработан в конце девяностых годов ХХ века на Ижевском Механическом заводе (ИЖМЕХ). Базой для МР-448 послужил знаменитый пистолет Макарова ПМ, также производимый на ИЖМЕХе, однако в конструкцию МР-448 было внесено несколько существенных усовершенствований.
Глок 20 (Австрия)
Glock 20 продолжил семейство пистолетов Glock и является модификацией базовой модели Glock 17, с которой полностью идентичен по конструкции. Однако в новый пистолет было внесено ряд изменений, связанных с использованием в Glock 20 недавно созданного мощного пистолетного патрона 10 mm Auto (также
BUL Impact (Израиль)
В 1999 году израильская компания Bul Ltd выпустила на рынок новый пистолет с полимерной рамкой, названный Bul Impact. От своего предшественника, пистолета Bul M5 он отличался в первую очередь измененной конструкцией автоматики и УСМ, заимствованной от чешского пистолета Cz-75.
Beretta 92
Пистолет Beretta 92 аналогичен моделям 81 и 84, но сконструирован под наиболее мощный патрон 9x19 мм «Парабеллум» и предназначен для использования прежде всего в армии и полиции. Пистолет выпускается в различных вариантах. Модель 92F была признана лучшей по результатам конкурса, объявленного ВС