Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Чемпионат России по парашютному спорту


Чемпионат России по парашютному спорту
С 27 июня по 01 июля 2006 г. в Подмосковье на базе Центрального аэроклуба РОСТО им. В. П. Чкалова, аэродроме "Крутышки" (г. Ступино), прошел XIII Открытый Чемпионат России по групповой парашютной акробатике среди команд 4-ок и 8-ок. Турнир собрал около 100 лучших парашютистов из России и стран СНГ.

Групповая акробатика - один из самых ярких и зрелищных видов парашютного спорта.
На предстоящих соревнованиях представлены команды-четверки и восьмерки. По результатам работы воздушного оператора производится оценка выступления спортсменов членами судейской бригады. Отделившись от летательного аппарата (самолет Л-410) на высоте 3000 метров, за 35 зачетных секунд команда выполняет разыгранный жеребьёвкой комплекс перестроений, состоящий из набора фигур, которые образуют парашютисты в свободном падении. На высоте 900 м. спортсмены открывают парашюты.

Видеокассета с записью выступления поступает в судейскую коллегию сразу после приземления спортсменов, судьи просматривают видеозапись и производят подсчет количества выполненных фигур.

Для большей зрелищности предстоящих соревнований в ангаре для укладки парашютов предусмотрена установка большого экрана, на который будет выведено изображение, просматриваемое членами судейской бригады. Современное программное обеспечение подсчета результатов поможет зрителям и спортсменам наблюдать за выступлениями команд непосредственно в процессе судейства.

Основная борьба за призовые места среди четвёрок развернулась между опытной и закаленной в спортивной борьбе командой из аэроклуба "Аэроград Коломна" "ВlackCat", командой из Центрального Аэроклуба г.Ступино "Extreme.ru" и командой Sky-Panters Barkli". Спортсмены из Коломны неоднократно становились чемпионами национальных и международных Чемпионатов и Кубков Мира. В 2005 году "BlackCat", завоевавшие титул Чемпиона России, впервые привезли в Россию серебряные медали Мировых Игр, на которых представлены виды спорта, претендующие на включение в программу Олимпийских Игр. Ступинские спортсмены также неоднократно побеждали на национальных чемпионатах и в 2005 г. стали серебряными призерами Чемпионата Европы.

Всед за профессионалами в небо устремляется молодое поколение.
Организация ветеранов антитеррора "Вымпел-В" большое значение уделяет подготовке подрастающего поколения.

Благодаря большому опыту всех членов команды "ВlackCat", их помощи в воспитании молодежи - можно быть спокойным за будущее парашютного спорта.
Рекомендуем к просмотру
Проекты
Жемчужины России 2013
13 июля 2013 года на аэродроме "Аэроград Коломна" установлен женский национальный мировой рекорд 101-way по парашютному спорту.101 девушка выстроили в небе фигуру цветка.
Центр реабилитации ветеранов
Между межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В" и Федеральным курортом на Южном Урале Санаторием "Кисегач" подписано соглашение о создании проекта "Центра реабилитации ветеранов специального назначения ФСБ России".
Соревнования по дзюдо
17 сентября 2005 года проведено открытое первенство по дзюдо, посвященное офицерам Центра специального назначения ФСБ России, погибших при освобождении заложников в школе № 1 г. Беслан.
Международная конференция по антитеррору
18-19 марта 2010 года прошла международная научно-практическая конференция на тему «Антитеррористическое партнерство государств, бизнеса и гражданского общества: практика, наука, образование»
"Жемчужины России" установили новый международный рекорд.
"Жемчужины России" установили новый международный рекорд в групповой формации.