Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Календарь истории

Desert Eagle (США)


Desert Eagle (США)
Пистолет Desert Eagle ("Орел пустыни") был разработан как спортивная модель под калибр .357 Magnum, выпускался под названием "Eagle", имел варианты со стволами 6, 8, 10 и даже 14 дюймов (355 мм), но его высокие боевые качества вызвали интерес в израильской армии, куда он вопреки ожиданиям так и не попал.

Он имеет необычную конструкцию, в которой для перезаряжания используется энергия пороховых газов, отводимых из канала ствола.
Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора.

Ствол неподвижно закреплен на рамке и имеет газоотводное отверстие непосредственно впереди патронника. Оно соединено с каналом в рамке, который идет вперед к дульному срезу ствола и там поворачивает вниз в газовую камеру с газовым поршнем.

Во время выстрела часть газов отводится через газоотводное отверстие и отводит назад газовый поршень, который отводит назад кожух. Кожух поворачивает затвор, расцепляя его со стволом и отводит затвор назад, при этом выбрасывается стрелянная гильза. Размещенная под стволом возвратная пружина двигает кожух вперед, при этом затвор досылает патрон в патронник, и поворачиваясь запирает канал ствола.

Возвратная пружина, размещенная под стволом, возвращает кожух в переднее положение, при этом затвор досылает очередной патрон в патронник и, поворачиваясь, запирает ствол.

Пистолет имеет неавтоматический предохранитель, блокирующий ударник и разобщающий спусковой крючок с ударным механизмом.
Пистолеты