Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Беретта 90two (Италия)


Беретта 90two (Италия)
Беретта 90-Two – один из новейших пистолетов компании, созданный на основе 92-й серии.

Дизайн этого оружия отражает новую концепцию последнего поколения пистолетов Beretta, заключающуюся в минимизации выступов и острых углов, плавности линий и модульности конструкции. Такой дизайн не только внешне эффектен, но и очень практичен.

Скругленные обводы поверхностей затвора-кожуха и рамы облегчают извлечение оружия из кобуры и практически устраняют риск зацепления пистолета за одежду или снаряжение стрелка.

Спусковая скоба с плавными обводами не имеет переднего выступа. Контуры всех внешних деталей также выполнены плавными и без острых углов. Новый дизайн пистолета сочетается с модульностью, которая позволяет использовать совместно с ним различные дополнительные элементы и приспосабливать оружие для удобного использования стрелками разной комплекции.



Рама снабжена расположенными в ее передней части направляющими для крепления тактического фонаря или лазерного целеуказателя, которые при необходимости могут быть закрыты специальной крышкой.

Рукоятка имеет сменные щечки нескольких размеров. В отличии от обычных щечек, крепящихся по бокам, или сменных задних частей, щечки модели 90-Two своей формой и габаритами образуют практически цельную рукоятку. При замене накладок стрелок получает рукоятку уже других габаритов.

Мушка и целик, закрепленные в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок могут быть заменены на прицельные приспособления с тритиевыми вставками или более крупные спортивные, с микрометрическим целиком. Рама, изготавливающаяся из легкого сплава на основе алюминия, имеет матовое черное покрытие.

Поверхность затвора-кожуха обработана устойчивым к коррозии, и не дающим бликов фосфатированием матового черного цвета. Внешняя поверхность ствола обработана пескоструйным методом и покрыта черным хромом.

Канал ствола с шестью нарезами полностью хромирован. Недостатки пистолета: наличие управляемого вручную и усложняющего обращение с оружием флажкового предохранителя в варианте F, к тому же расположение на затворе-кожухе затрудняет или даже делает невозможным его быстрое выключение при извлечении оружия; достаточно крупные габариты, препятствующие скрытому ношению.

Преимущества: постоянная боеготовность; высокое останавливающее действие пули используемого патрона; надежность работы; простота и удобство в обращении; безопасность в обращении; высокая огневая мощь; точность стрельбы; небольшая, «мягкая» отдача; малое плечо отдачи и подброс оружия и соответственно высокая степень контролируемости оружия при стрельбе; отсутствие сильно выступающих деталей.
Рекомендуем к просмотру
Пистолеты
Taurus Millennium pro (Бразилия)
Серия бразильских пистолетов Taurus Millennium Pro предназначена для вооружения армии и полиции. Разработан и серийно производиться компанией Taurus International MFG.
SIG-Sauer P229 (Швейцария-Германия)
Пистолет стал модифицированной версией очень удачной компактной модели SIG-Sauer P228. Все изменения в конструкции были сделаны для возможности использования мощных патронов .40SW.
Пистолет Макарова
9-мм пистолет Макарова (ПМ, индекс ГАУ — 56-А-125) — самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Фёдоровичем Макаровым в 1948 году. ПМ с 1951 года служит личным оружием в советских и постсоветских вооружённых силах и правоохранительных органах.
Пистолет Astra A-80 (Испания)
Пистолет Astra A-80 был разработанный в 1982 году испанской компанией Astra-Unceta y Cia SA в 1982 году. За основу конструкции взяли пистолет SIG-Sauer P-220.
Taurus PT92 (Бразилия)
Началом производства пистолетов Forjas Taurus SA стал 1977 год, когда по заказу бразильского правительства был налажен выпуск пистолетов Beretta 92 внутри страны. По окончанию договора в 1980 году, Forjas Taurus покупает лицензию на производства, и начинает под собственным именем Taurus PT-92.