Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Сражение при Тарутино 6 октября 1812 года

Отечественная война 1812 года

Орден "Родительская слава"


13 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден Орден "Родительская слава".

Орденом "Родительская слава" награждаются родители ил усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей - граждан Российской Федерации, по достижении седьмым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей.

Награждаемые родители или усыновители и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
 
Знак ордена выполнен из серебра и позолоты. Знак представляет лавровый венок зеленого цвета, на который нанесен равномерно вытянутый светло-синий крест, покрытый по углам шариками. В середине знака нанесен медальон. Он красного цвета и снабжен двойной рамкой. В середине медальона нанесено изображение герба России.
Орден Материнская Слава
На мужском костюме знак ордена носится, соединенный при помощи ушка и кольца с пятиугольной колодкой, обтянутой лентой.

Орден Материнская Слава
На женском костюме знак ордена носится, соединенный при помощи ушка с кольцом, через которое пропущена лента, уложенная бантом.

Медаль ордена "Родительская слава" носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали "За развитие Сибири и Дальнего Востока".
Рекомендуем к просмотру
Ордена России
Орден Суворова
Орден Суворова - государственная награда Российской Федерации. Знак ордена Суворова представляет собой позолоченный четырехконечный прямой крест с расширяющимися концами. Между концами креста - серебряные штралы.
Орден Мужества
Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия,
Орден "За заслуги перед Отечеством"
Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.
Знак отличия "Золотая Звезда"
Медаль "Золотая Звезда" - знак особого отличия. Его присуждение связано с выдающимися поступками человека на благо государства, сопряженные с риском для жизни. Медаль вручают как военным, так и гражданским лицам.
Орден Жукова
Орден Жукова - авторитетная военная награда Российской Федерации. Среди лиц, которым она была вручена за свою пятнадцатилетнюю историю, присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, кавалеры всех трех орденов Славы, военные деятели, старшие офицеры, участвующие в