Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Медаль "За отличие в охране общественного порядка"


2 марта 1994 года Указом Президента РФ учреждена медаль "За отличие в охране общественного порядка".
Медаль "За отличие в охране общественного порядка"
Медалью "За отличие в охране общественного порядка" награждаются сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, другие военнослужащие за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями, за высокие показатели в служебной деятельности и другие заслуги в период прохождения службы, а также иные граждане за содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка.

Медаль "За отличие в охране общественного порядка" изготовлена из серебра и имеет форму круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали в центральной части, - надпись в пять строк: "За отличие в охране общественного порядка". Надпись окружена венком из лавровых и дубовых ветвей, обвитых лентой. В нижней части венка - изображение щита. Все изображения на лицевой стороне рельефные.

На оборотной стороне - номер медали.

Медаль имеет выпуклые бортики с обеих сторон.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой синего цвета с двумя узкими красными полосками посередине и широкими красными полосками по краям ленты. Ширина ленты - 24 мм, ширина узких полосок - 1 мм, ширина широких полосок - 5 мм.

Медаль "За отличие в охране общественного порядка" носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали "За отличие в охране государственной границы".
Медали России
Медаль "За труды в культуре и искусстве"
На лицевой стороне медали изображение прямого равноконечного креста с концами в виде штралов. Между концами креста расположены штралы меньшей длины. В центре креста - круглый медальон с изображением Государственного герба Российской Федерации. На оборотной стороне медали справа по окружности
Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения"
На лицевой стороне медали в центре помешен барельеф с изображением Государственного герба Российской Федерации, обрамленного венком из лавровых ветвей. По окружности расположена надпись "Всероссийская перепись населения".
Медаль "За отличие в охране общественного порядка"
Медалью "За отличие в охране общественного порядка" награждаются сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, другие военнослужащие за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в
Медаль Жукова
Медалью Жукова награждаются военнослужащие и лица вольнонаемного состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД, партизаны, участники подполья за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками, японскими милитаристами, и в ознаменование
Медаль "За спасение погибавших"
Медалью "За спасение погибавших" награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах.