Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Календарь истории

Bersa Thunder 380 (аргентина)


Bersa Thunder 380 (аргентина)
Thunder 380 производятся Bersa S.A. с 1995 года, в основном для гражданского рынка оружия. Добиться популярности удалось за счет высокой качества сборки, надежностью и низкой ценой по сравнению со своими конкурентами из Европы и Америки.

Автоматика работает по принципу использования отдачи при запирании канала ствола свободным затвором.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. Усилие спуска в режиме одинарного действия – около 2,7 кг., в режиме самовзвода – около 5 кг. Ход спускового крючка в режиме одинарного действия короткий и плавный.

Дополнительно пистолет оснащен автоматическим магазинным предохранителем, блокирующим УСМ при отсутствии магазина в рукоятке.

Сила отдачи и подброс при выстреле довольно значительны, в виду малой массы оружия, но при этом пистолет вполне контролируем и позволяет вести скоростную стрельбу с хорошей точностью.

Наиболее существенным недостатком Thunder 380 является большая ширина, что, в прочем, может быть минимизировано правильным подбором подходящей кобуры. Самой большой популярностью этот пистолет пользуется на гражданском рынке оружия стран Южной Америки и США. Кроме того, Bersa 380 состоит на вооружении военно-воздушных сил Эквадора.

Одним из главных преимуществ этого аргентинского пистолета и решающим фактором при выборе оружия для постоянного скрытого ношения для многих покупателей такого оружия является отличное сочетание высокого качества, надежности, точности, удобства, не обременительности в ношении и весьма небольшой цены.
Пистолеты