Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове

Москва, ул. Заповедная, 52А, стр. 1

Семичастный Владимир Ефимович

Руководитель органов безопасности

Николо-Богоявленский Морской Собор

Санкт-Петербург, Никольская площадь 1

Шепелин Александр Николаевич

Руководитель органов безопасности

Taurus Millennium pro (Бразилия)


Taurus Millennium pro (Бразилия)
Серия бразильских пистолетов Taurus Millennium Pro предназначена для вооружения армии и полиции. Разработан и серийно производиться компанией Taurus International MFG.

Ударно - спусковой механизм на пистолетах Таурус Миллениум Про на выбор двойного или одиночного действия. Механика перезарядки работает за счет короткого хода ствола. Кнопка механического предохранителя расположена над пистолетной рукояткой. Автоматический предохранитель блокирует ударник до полного нажатия на спусковой крючок. Кнопка защелки магазина расположена на рукоятке у прилива спусковой скобы. Корпус пистолета сделан из полимера, на рукоятке и на выступе под палец второй руки имеются насечки для более плотного удержания оружия в руке.

В серии пистолетов Taurus Millennium Pro имеется несколько пистолетов, разработанных под наиболее популярные патроны, соответственно с разной емкостью магазина. Отделка затвора двух типов, с воронением (в индексе аббревиатура BP) и с хромированными затворами (в индексе аббревиатура SSP).

Модификации:
Taurus PT111 Millennium pro

Используются патроны калибром 9мм и магазин емкостью 12 патронов.

Taurus PT140 Millennium pro

Используются патроны калибром .40 S&W и магазин емкостью 10 патронов.

Taurus PT145 Millennium pro
Используются патроны калибром .45 ACP и магазин емкостью 10 патронов.
Рекомендуем к просмотру
Пистолеты
CZ-TT (Чехия)
Чешский пистолет CZ-TT, разработан на основе легендарного CZ-75, компанией CZ Strojirna s.r.o, где было внесено довольно много различных изменений. Некоторые решения были позаимствованы у итальянского Tanfoglio Force. В основном CZ-TT предназначен для рынка Европы и Америке в качестве личного
Пистолет Astra A-80 (Испания)
Пистолет Astra A-80 был разработанный в 1982 году испанской компанией Astra-Unceta y Cia SA в 1982 году. За основу конструкции взяли пистолет SIG-Sauer P-220.
FN FNP-9 (Бельгия)
Пистолет FNP-9 - одна из последних разработок знаменитой бельгийской фирмы FN Herstal, впервые появился в 2003 году. Этот пистолет предназначен в первую очередь для полиции и военных, а его гражданский вариант, отличающийся только внешней отделкой, носит обозначение Browning PRO-9.
Беретта 93R (Италия)
Beretta 93R - автоматический пистолет, предназначенный для вооружения спец.подразделений, полиции и армии. Серийно пистолет производится с 1979 года. Разработан на базе пистолета Beretta 92, но в отличии от него он имеет дульный тормоз - компенсатор, который уменьшает отдачу и гасит пламя выстрела,
Пистолет Лебедева ПЛ-15
Пистолет "ПЛ-15" разработан конструктором Дмитрием Лебедевым.