Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Календарь истории

Всероссийский день гурмана


6 марта отмечается Всероссийский день гурмана.

Гурман – это человек, который разбирается в изысканных блюдах и напитках. Главная цель данного праздника – получение удовольствия от пищи. В этот день принято готовить любимые блюда. 

Слово гурман происходит от французского слова gourmet, что означает не только вкусно поесть, но и разборчивость в тонкостях изысканной пищи.

Английские ученые выяснили, что гурманы не толстеют. Это происходит потому, что они едят пищу не спеша, получая удовольствие от процесса еды. 

Исследования показали, что при наличии на столе 20 и более блюд - гурман выберет не более пяти, которые наиболее подходят и соотносятся друг с другом. В тоже время, обычный человек захочет попробовать все блюда. Он будет есть их, не обращая внимание на тонкости их приготовления.
Март
Всемирный день борьбы с глаукомой
6 марта отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой. Этот день начал проводится с 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы (WGA) и Всемирной ассоциации пациентов с глаукомой (WGPA).
Всероссийский день гурмана
6 марта отмечается Всероссийский день гурмана. Этот праздник создан для любителей и ценителей гастрономических изысков. Гурман – это человек, который разбирается в изысканных блюдах и напитках. Главная цель данного праздника – получение удовольствия от пищи. В этот день принято готовить любимые