Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Турнир по хоккею с шайбой


С 26 марта 2014 года по 6 апреля 2014 в рамках осуществления программы нашей организации по повышению физической культуры и спорта во дворце спорта Таврический в городе Санкт-Петербурге состоялся турнир по хоккею с шайбой. 

В этом году в состязании на Кубок "Вымпел –В" приняли участие следующие клубы : Apache, Lions, NordExpert и наша одноименная команда.

Вся статистика по турниру оперативно отображалась на сайте Санкт-Петербургской хоккейной лиги.
Тур за туром острая борьба не утихала.
Порой даже начинали кипеть настоящие страсти, но наставники и организаторы турнира не позволяли выплеснуться эмоциям игроков во что то иное кроме игры. Хоккей, хоккей и еще раз хоккей. Победа – вот главное , на что были нацелены команды.
Сухая статистика не сможет передать той борьбы, которая разворачивалась в каждом туре и каждом матче. Финальный тур соревнований прошел в воскресенье 6 апреля. Спортивная интрига в последнем матче закрутилась так, что до самой финальной сирены, в лучших традициях спорта, когда победитель не определен до самой последней секунды, две команды "Вымпел-В" и Lionsборолись за звание лучше команды вечера.

В итоге победу в кубке одержала наша команда. 
Второе и третье место поделили команды Apache, NordExpert.
От всей души благодарим наших хоккеистов за доставленные положительные эмоции!
Ждем ваших побед в будущем!



Кубок МРООВПА «ВЫМПЕЛ В». «Впечатления самые лучшие!» — Александр Тумайкин, капитан ХК «Вымпел-В»
6 апреля после финальной игры Кубка по хоккею с шайбой, посвященного 10-летию создания Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «ВЫМПЕЛ-В», капитан команды победителей (Вымпел-В) Александр Тумайкин поделился впечатлениями о турнире, рассказал о команде и ее дальнейших планах.

Какие впечатления от финальной игры?

— Впечатления самые лучшие. Видно, что обе команды подготовились к данной игре, все подошли ответственно.

Оцените игру своей команды и турнир, в целом.

— Турнир очень хорошо организован. Видно, что главный организатор Кубка — «Вымпел-В» подошел к делу с душой. Все команды довольны. Игра нашей команды была хорошая. Мы одержали три победы, везде убедительно выиграли, поэтому довольны.

Что можете сказать о подборе команд?

— Кубок представил команды нескольких дивизионов из «Дебютанта». В принципе, достаточно сильные составы у ребят.

С кем было сложнее всего играть?

— Самый сложный соперник для нас — команда «Nord Expert». Они очень хорошо играли. Первое звено у них достаточно сильное.

Часто ли команда принимает участие в подобных турнирах?

— Нет, мы создались в конце 2013 года. Это наш первый официальный турнир. Планируем в мае участвовать в турнире в Финляндии, потом в конце мая у нас будет Кубок на день пограничника в Мосвке, а в следующем сезоне мы будем официально заявляться в дивизион СПбХЛ.

Кто составляет основу команды и связаны ли они с организацией «Вымпел-В»?

— Да, на это и был сделан акцент Организацией, потому что изначально команда создавалась для того, чтобы поддержать любительский спорт среди ветеранов подразделения. У нас есть некоторые представители этой Организации, ну и обычные любители, которые просто любят хоккей.


Интервью с вице-президентом МРООВПА «ВЫМПЕЛ В» Василием Викторовичем Богачевым
Вице-президент организации Василий Викторович Богачев, рассказал как создавалась команда и поделился планами на будущее.

Как возникла идея создания команды и проведения Кубка?

— Александр — капитан команды, давно знаком с нашим президентом Андреем Анатольевичем Алборовым и, в ходе совместных встреч бесед, с нашей стороны поступило предложение создать хоккейную команду и назвать ее «Вымпел-В». В принципе, ребята согласились с идеей и команда была создана. А идея проведения Кубка сама вытекает. Когда люди занимаются каким-то спортом, им хочется с кем то себя сравнивать, а для этого надо с кем-то соревноваться, соответственно, проводить соревнования.

Планируется ли Кубок сделать регулярным?

— Да, планируется конечно сделать это действие регулярным.

Расскажите о проектах «Вымпел-В» в поддержку детско-юношеского и любительского спорта.

— Проектов много, в частности, хоккей, уличные виды спорта, проводим национальный рекорд по парашютному спорту среди женщин в разделе большие формации, занимаемся военно-тактическими видами спорта (страйк-бола, пейнтбола), поддерживаем различные направления рукопашного боя (кикбоксинг, кобудо), мероприятий у нас достаточно много.

А детско-юношеский хоккей не развиваете?

— Пока нет, есть определенные сложности. Это, так скажем, наш следующий этап развития.

Какие ближайшие планы?

— Федерация Кобудо, с которой мы тесно сотрудничаем и в попечительский совет которой я вхожу, будет проводить Чемпионат Европы по Кобудо в Риге. В Москве будут соревнования по уличным видам спорта. В мае планируем провести «Чемпионат памяти Героев-пограничников» по хоккею.

В Петербурге команду создали, планируется ли подобное в Москве?

— Планируем также создавать команду в Москве и Казани, а там посмотрим.


Следите за новостями расписанием игр на сайте Санкт-Петербургской хоккейной лиги

Таблица Первенства Санкт-Петербурга Дивизион "Любитель 2"

Календарь Первенства Санкт-Петербурга Дивизион "Любитель 2"

Видеостудия «2V», на специальных условиях, предлагает свои услуги командам по съемке матчей, с созданием видео обзоров из опасных моментов и забитых шайб, а также создание художественных фильмов для команд и многое другое.
Телефон: 8 (921) 375-33-16
Сайт: www.video2v.ru/hokkey
Эл. почта: info@video2v.ru
Рекомендуем к просмотру
Проекты
Всероссийский турнир по карате
16 декабря 2007 г. в г. Курган прошел Всероссийский турнир по карате,посвященный памяти воинам, погибшим в локальных войнах и на Северном Кавказе.
Турнир по хоккею с шайбой
С 26 марта 2014 года по 6 апреля 2014 состоялся турнир по хоккею с шайбой приуроченный к 10 летнему юбилею Общественной организации "ВЫМПЕЛ-В". Турнир собрал под свои знамена команды дивизиона "Дебютант", выступающие в Санкт-Петербургской Любительской Хоккейной Лиге.
Шахматный турнир
1 июня 2012 года в Раменском дворце спорта «Борисоглебский» при поддержке организации состоялся первый детский шахматный турнир, посвященный памяти погибших сотрудников группы специального назначения ФСБ России «Вымпел»
Открытый Кубок по Кобудо
15 декабря 2013 года в Спортивном комплексе «Новое поколение» в год празднования 1150-летия города Смоленска, в преддверии знаменательной даты 25-летия вывода Советских войск из Афганистана, в городе Смоленске состоялся Открытый турнир по восточному боевому единоборству Кобудо на кубок имени Героя
Соревнования по стрельбе из арбалета
10 ноября 2005 г. прошел II чемпионат Европы по стрельбе из арбалета в закрытом помещении. От Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В" выступала команда в составе двух человек.