Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

CZ 85 (Чехия)


CZ 85 (Чехия)
Разработан в 1985 году как очередная модификация знаменитого пистолета CZ-75. Основным и единственным отличием CZ-85 от CZ-75 стало наличие рычажков предохранителя и затворной задержки не только на левой, но и на правой стороне рамки. В остальном эти пистолеты идентичны.

После модернизации пистолетов CZ-75 до модификации CZ-75B (добавился автоматический предохранитель, блокирующий ударник), пистолеты CZ-85 также были модернизированы аналогичным образом, получив обозначение CZ-85B.

Вариант CZ-85B Combat отличается от базового варианта CZ-85B только тем, что имеет регулируемый целик вместо фиксированного, и предназначен для спортивной стрельбы по правилам IPSC, IDPA и других организаций.

Модификации:
CZ-85 Базовая версия.
CZ-85B Имеет автоматический предохранитель блокирующий ударник.
CZ-85B Combat

Имеет регулируемый целик и используется в спортивных состязаниях.
Рекомендуем к просмотру
Пистолеты
Beretta 92
Пистолет Beretta 92 аналогичен моделям 81 и 84, но сконструирован под наиболее мощный патрон 9x19 мм «Парабеллум» и предназначен для использования прежде всего в армии и полиции. Пистолет выпускается в различных вариантах. Модель 92F была признана лучшей по результатам конкурса, объявленного ВС
Heckler&Koch P7 (Германия)
Немецкие пистолеты серии Heckler&Koch P7 предназначены для вооружения армии, полиции и спец.подразделений. Название Heckler&Koch P7 пистолет получил при принятии на вооружение немецкой армии, полиции и спец.подразделений в 1979 году.
SIG-Sauer P228 (Швейцария-Германия)
Взяв за основу SIG-Sauer P226, был разработан новый пистолет SIG-Sauer P228 получивший более компактные размеры и двухрядный магазин, вмещавший 13 патронов. Модель P228 оказалось очень надежной, простой, удобной в обращении, обладает высокой точностью стрельбы и высокой огневой мощь, активно
Глок 23 (Австрия)
Пистолет Glock 23 по конструкции является очередной модификацией базовой модели Glock 17. Однако если при создании Glock 22 за основу был взят пистолет Glock 17, то в качестве основы для Glock 23 послужила модель Glock 19, с которой он имеет идентичные размеры.
Пистолет P-83 (Польша)
На смену не совсем удачного пистолета P-64, в Польше разработали в начале восьмидесятых годов новый пистолет P-83. Массовый выпуск, которого и поступление на вооружение началось в 1983 году. Являлся полной копией пистолета Макарова ПМ, с некоторыми изменениями в технологическом процессе