Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Heckler & Koch P2000 (Германия)


Heckler & Koch P2000 (Германия)
Пистолет Heckler & Koch P2000 предназначен для вооружения полицейских подразделений. Был разработан на базе пистолета Heckler & Koch USP Compact. Широкой публике пистолет Heckler & Koch P2000 был представлен на выставке IWA 2001 в Нюрнберге.

Автоматика пистолета работает за счет короткого хода ствола со специальной, запатентованной фирмой Heckler & Koch системой сокращения отдачи.

Ударно - спусковой механизм куркового типа на выбор двойного, одиночного или только одиночного действия.
Отличительной чертой ударно - спускового механизма у P2000 является возможность взведения боевой пружины без взведения курка. При последующем выстреле работа механизма пистолета происходит как при стрельбе с предварительным взведением курка, даже если он не взведен. Предохранителя механического у Heckler & Koch P2000 нет, на затворе сзади есть только рычаг для безопасного спуска курка.

Кнопка затворной задержки двусторонняя, расположена над проемом спусковой скобы. Кнопка защелки магазина тоже двусторонняя, расположена на приливе спусковой скобы у пистолетной рукоятки.

Спусковая скоба имеет выступ с насечками под палец второй руки при стрельбе с двух рук. Особенностью рукоятки пистолета P2000 являются накладки на тыльную её сторону, которые имеют разную форму. Это позволяет подгонять форму рукоятки пистолета под персональные размеры руки.

Прицел открытый, не регулируемый.

Модификации у P2000 следующие:
Heckler&Koch P2000V1 - вариант с усилием на спуске 20Н
Heckler&Koch P2000V2 - вариант с усилием на спуске 32,5Н
Heckler&Koch P2000V3 - вариант без предварительного взведения боевой пружины
Heckler&Koch P2000V4 - вариант с усилием на спуске 27,5Н
Пистолеты
BUL Cherokee (израиль)
Пистолет Cherokee, разработанный в 2002 году, отличается от предыдущей модели Storm рамой, изготавливаемой в данном случае из полимера, как и последние модели Tanfoglio. Помимо стандартного полноразмерного пистолета, выпускаются так же компактный – Cherokee Compact, отличающийся только укороченным
CZ 100 / 101 (Чехия)
Пистолет CZ 100 начали выпускать серийно с 1995 года. Пистолеты серии CZ - 100/101 предназначены для самообороны, вооружения полиции и армии. Автоматика пистолета работает за счет короткого хода ствола. Ударно - спусковой механизм куркового типа, позволяет ведение стрельбы только самовзводом.
SIG-Sauer P210 (Швейцария-Германия)
SIG P210 был разработан на основе французского пистолета Mle 1935A, лицензию на производства которого SIG купила в 1937 году. Хотя конкурс был завершен в 1947 году, но первые пистолеты были приняты на вооружение Швейцарией только в 1949 году. При этом SIG P210 был закуплен Данией в 1947 году,
SIG-Sauer P229 (Швейцария-Германия)
Пистолет стал модифицированной версией очень удачной компактной модели SIG-Sauer P228. Все изменения в конструкции были сделаны для возможности использования мощных патронов .40SW.
CZ-TT (Чехия)
Чешский пистолет CZ-TT, разработан на основе легендарного CZ-75, компанией CZ Strojirna s.r.o, где было внесено довольно много различных изменений. Некоторые решения были позаимствованы у итальянского Tanfoglio Force. В основном CZ-TT предназначен для рынка Европы и Америке в качестве личного