Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Беретта M1934 (Италия)


Беретта M1934 (Италия)
Пистолет Beretta M1934 предназначен для вооружения армейских подразделений. Являлся штатным оружием итальянской армии во время Второй мировой войны. Был разработан конструктором Т. Марегони на базе раннее существовавших моделей Beretta M1923 и Beretta M1931.

Автоматика пистолета Beretta M1934 работает за счет свободного хода затвора. Возвратная пружина расположена под стволом. Ударно - спусковой механизм куркового типа, с открытым расположением курка. На левой стороне расположен флажок механического предохранителя. На затворе расположен указатель наличия патрона в патроннике в виде выступающей шпильки. Питание патронами осуществляется из магазина с однорядным расположением патронов. Кнопка защелки магазина расположена внизу рукоятки. Прицел открытый, не регулируемый.

Пистолет Beretta M1934 выпускался под два типа патронов: 9х17 Kurz и 7,65 Browning. Для гражданского населения выпускалась модель под патрон 6,35 Browning, которая также отличалась от военной модели другой формой накладок на рукоятку.

Модификации:
Beretta M1935 - вариант для вооружения личного состава ВВС Италии с рамкой из легкого сплава под патрон 7,65 Browning
Пистолеты
Глок 17 (Австрия)
Пистолет Глок 17 разработан австрийской фирмой Глок для Австрийской армии, при этом это был первый опыт создания пистолетов для данной фирмы. Тем не менее, пистолет получился чрезвычайно удачным, надежным и удобным, и был принят на вооружение в австрийской армии под обозначением Р80.
Пистолет P-64 (Польша)
В начале шестидесятых годов в Польше был объявлен конкур на новый пистолет призванный заменить стоявший на вооружении Токарева ТТ. Победителем оказался P-64, обладавший компактными размерами. На протяжении 20 лет, оставался главным пистолетом правоохранительных органов и армии Польши.
Пистолет Лебедева ПЛ-15К
ПЛ-15К построен на базе полноразмерного пистолета Лебедева ПЛ-15. Более компактный пистолет отличается от базовой модели меньшими размерами.
Пистолет Лебедева ПЛ-15
Пистолет "ПЛ-15" разработан конструктором Дмитрием Лебедевым.
Taurus PT92 (Бразилия)
Началом производства пистолетов Forjas Taurus SA стал 1977 год, когда по заказу бразильского правительства был налажен выпуск пистолетов Beretta 92 внутри страны. По окончанию договора в 1980 году, Forjas Taurus покупает лицензию на производства, и начинает под собственным именем Taurus PT-92.