Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Beretta 9000S (италия)


Beretta 9000S (италия)
Пистолет Beretta 9000 S предназначен для вооружения полиции и армейских подразделений. Разработка пистолета была начата в конце 1995 года. Впервые был представлен широкой публике на выставке IWA - 2000.

Пистолеты идет с двумя модификациями спускового мехнизма:

F получивший двухсторонний флажковый предохранитель при использовании которого, осуществляется безопасный спуск курка с боевого взвода, после чего первый делается самовзводом;
D без дополнительного ручного предохранителя.

Автоматика пистолета работает за счет короткого хода ствола.

Канал ствола при выстреле запирается сцеплением ствола с боковыми выступами на затворе.

Ударно - спусковой механизм куркового типа, двойного действия. Есть также вариант с ударно - спусковым механизмом только двойного действия (данная модель называется Beretta 9000 S Type D).

Флажок механического предохранителя двусторонний (на модели Beretta 9000 S Type D его нет за ненадобностью, на его месте пластиковая заглушка). Также пистолет имеется внутренний автоматический предохранитель. Кнопка выпуска магазина двусторонняя, расположена на рукоятке пистолета. В передней части рамки выполнены направляющие для установки лазерного целеуказателя или боевого фонаря.

Прицельные приспособления
состоят из мушки и целика, закрепленного в пазе типа «ласточкин хвост», снабженных белыми вставками.

Для подачи боеприпасов используется коробчатый магазин. Защелка магазина находиться у основания спусковой скобы.

Достаточно крупные, хорошо видимые и удобные прицельные приспособления позволяют быстро и точно наводить оружие на цель, как днем, так и в сумерках, пи недостаточном освещении.

Возможно удлинение рукоятки при помощи увеличенной пластиковой крышки, присоединяемой к стандартному магазину.
Пистолеты
Пистолет P-64 (Польша)
В начале шестидесятых годов в Польше был объявлен конкур на новый пистолет призванный заменить стоявший на вооружении Токарева ТТ. Победителем оказался P-64, обладавший компактными размерами. На протяжении 20 лет, оставался главным пистолетом правоохранительных органов и армии Польши.
CZ-TT (Чехия)
Чешский пистолет CZ-TT, разработан на основе легендарного CZ-75, компанией CZ Strojirna s.r.o, где было внесено довольно много различных изменений. Некоторые решения были позаимствованы у итальянского Tanfoglio Force. В основном CZ-TT предназначен для рынка Европы и Америке в качестве личного
Bersa Thunder 380 (аргентина)
Thunder 380 производятся Bersa S.A. с 1995 года, в основном для гражданского рынка оружия. Добиться популярности удалось за счет высокой качества сборки, надежностью и низкой ценой по сравнению со своими конкурентами из Европы и Америки.
Пистолет WIST-94 (Польша)
Пистолет WIST-94 был разработан польским военным институтом техники и вооружений (WITU - Wojskowy Instytut Techniczny Uzbrojenia) в период с 1992 по 1994 годы и производитсязаводом Prexer, расположенным в городе Лодзь. Пистолет WIST-94 в 1997 году принят на вооружении Польской армии.
Beretta Px4 Storm Compact (италия)
В 2010 году итальянские оружейники из фабрики Beretta представили компактную версию своего легендарного пистолета Beretta Px4 под названиваем Beretta Px4 Storm Compact. Конструкция пистолета осталась практически неизменной, только сделали флажок затворной задержки двухсторонним, что немного