Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Пистолет Лебедева ПЛ-15К



ПЛ-15К
построен на базе полноразмерного пистолета Лебедева ПЛ-15.
Более компактный пистолет отличается от базовой модели меньшими размерами.
Пистолет является модульным, что позволяет легко сменить его ствол, прицельные приспособления и установить аксессуары (фонарь, лазерный целеуказатель и глушитель).
Пистолеты
SIG-Sauer P220 (Швейцария-Германия)
Пистолет SIG - Sauer P220 предназначен для вооружения полиции и армейских подразделений. Разработан был в середине 1960х годов фирмой SIG - Sauer, которая является совместным предприятием, образованным двумя оружейными фирмами - швейцарской SIG (Schweizerische Industrie Gesellschaft) и немецкой J.
Bersa Thunder 380 (аргентина)
Thunder 380 производятся Bersa S.A. с 1995 года, в основном для гражданского рынка оружия. Добиться популярности удалось за счет высокой качества сборки, надежностью и низкой ценой по сравнению со своими конкурентами из Европы и Америки.
Пистолет Astra A-80 (Испания)
Пистолет Astra A-80 был разработанный в 1982 году испанской компанией Astra-Unceta y Cia SA в 1982 году. За основу конструкции взяли пистолет SIG-Sauer P-220.
CZ 110 (Чехия)
Разработан чешской компанией в самом конце 1990-х годов как развитие пистолета CZ 100. Основное отличие новой модели – ударно-спусковой механизм двойного действия, обеспечивающий стрельбу как самовзводом, так и с предварительно взведенного ударника, что обеспечивает большую точность стрельбы.
SIG-Sauer P210 (Швейцария-Германия)
SIG P210 был разработан на основе французского пистолета Mle 1935A, лицензию на производства которого SIG купила в 1937 году. Хотя конкурс был завершен в 1947 году, но первые пистолеты были приняты на вооружение Швейцарией только в 1949 году. При этом SIG P210 был закуплен Данией в 1947 году,