Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Биографии

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Смирнов Александр Валерьевич


Смирнов Александр Валерьевич родился 28 декабря 1972 года в городе Фурманов Ивановской области.
Желая посвятить свою жизнь службе Родине, в 1990 году поступил в Санкт-Петербургское высшее военное командное училище Внутренних войск МВД России, по окончании которого в 1995 году был зачислен в подразделение специального назначения «Вега» МВД России.
Оставаясь верным своему делу продолжил службу в Управлении «В», пройдя путь от оперуполномоченного до начальника отделения, показав себя целеустремлённым, грамотным руководителем, способным к нестандартным решениям.

С учётом профессиональных и личных качеств в 2007 году был назначен на должность руководителя вновь созданного снайперского подразделения Управления «В».

За период службы Александр Валерьевич неоднократно принимал участие в оперативно-боевых мероприятиях и специальных операциях, умело действуя в нестандартных ситуациях там, где требовался холодный расчёт и отвага.

За мужество и героизм, проявленные при защите Отечества, награждён тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги» и двумя медалями «За отвагу». Неоднократно поощрялся командованием ФСБ России и Центра.

7 ноября 2016 года Смирнов Александр Валерьевич умер от тяжёлого ранения, полученного в ходе оперативно-боевого мероприятия на территории Северо-Кавказского региона.

Похоронен на Николо-Архангельском кладбище города Балашиха Московской области.
Рекомендуем к просмотру
Памяти товарищей
Туркин Андрей Алексеевич (1975 – 2004)
Туркин Андрей Алексеевич - офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, лейтенант.
Перов Александр Валентинович
Перов Александр Валентинович - начальник оперативной группы 1-го отдела Управления «А» («Альфа»), майор.
Мясников Михаил Анатольевич
Мясников Михаил Анатольевич – сотрудник Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник. Родился 23 апреля 1975 года в городе Сельцо Брянской области. Русский. В 1992 году окончил среднюю школу № 2 в городе Сельцо. В 1996
Лоськов Олег Вячеславович (1981-2004)
Лоськов Олег Вячеславович - старший инструктор 1-го отдела Управления "А" (группа "Альфа") .