Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Последние публикации
Кулибин Иван Петрович

Кулибин Иван Петрович

Изобретатель , механик-самоучка
Литке Федор Петрович

Литке Федор Петрович

Мореплаватель

Биографии

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ч
Ш
Э
Ю
Я

Поморцев Феликс Александрович


Поморцев Феликс Александрович родился 11 сентября 1982 года в г. Якутск Республики Саха (Якутия)  в семье сотрудника органов безопасности. 
После окончания школы в 2000 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения на юридический факультет. Активно занимался спортом, состоял в спортивной команде по волейболу и баскетболу Центрального спортивного клуба Армии г. Санкт-Петербурга. На общественных началах работал тренером детской баскетбольной команды  спортивного комплекса «Метрострой». Являлся Мастером спорта России по баскетболу, кандидатом в мастера спорта России по пауэрлифтингу.

С 2006 по 2007 год проходил военную службу по призыву в отдельной бригаде специального назначения ГРУ ГШ России. В июле 2007 года, продолжая семейную традицию, поступил на службу в Управление ФСБ России по Республике Саха (Якутия).
В январе 2010 года был переведен в Управление «В» ЦСН ФСБ России. В короткий срок освоил служебные обязанности, стал одним из лучших сотрудников управления.
Многократно направлялся в Северо-Кавказский регион для выполнения сложных оперативно-боевых задач.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством  II степени» с изображением мечей, знаком отличия ФСБ России «За храбрость», медалями ФСБ России «За отличие в борьбе с терроризмом», «За доблесть» с изображением серебряного креста и мечей и «За возвращение Крыма».

29 октября 2016 года в ходе оперативно-боевого мероприятия на территории Северного Кавказ Феликс получил травмы не совместимые с жизнью.

Феликс отличался необыкновенным жизнелюбием, широким кругозором, умением находить правильные решения в нештатных ситуациях. Такие качества, как общительность, отзывчивость, высокий профессионализм, готовность прийти на помощь товарищам снискали авторитет и уважение.
Феликс воспитывал двух дочерей, был любящим сыном, отцом и мужем, верным и надежным товарищем.
Памяти товарищей
Поморцев Феликс Александрович
Поморцев Феликс Александрович родился 11 сентября 1982 года в г. Якутск Республики Саха (Якутия) в семье сотрудника органов безопасности. После окончания школы в 2000 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения на юридический факультет. Активно
Ашихмин Сергей Анатольевич
Днем 24 октября начали поступать сообщения из Казани о том, что в городе проходит крупномасштабная спецоперация по захвату террористов. В тот роковой день при штурме квартиры с засевшими в ней вооруженными бандитами, погиб офицер спецподразделения по борьбе с терроризмом ФСБ России Сергей Ашихмин.
Маляров Вячеслав Владимирович
Вячеслав Владимирович Маляров — старший оперуполномоченный Управления «А» («Альфа») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, майор, погибший при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Посмертно награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством»
Чирихин Андрей Александрович (1968 - 2000)
Чирихин Андрей Александрович родился в 1968 году в Рязани, в семье военнослужащего, в 1986 году закончил 64-ю среднюю школу. Стать офицером решил еще в школе. Рязанское училище связи, группа десантной подготовки, служба в десантных войсках под Москвой, а с 1997 года - в спецподразделении "Вымпел".
Мясников Михаил Анатольевич
Мясников Михаил Анатольевич – сотрудник Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник. Родился 23 апреля 1975 года в городе Сельцо Брянской области. Русский. В 1992 году окончил среднюю школу № 2 в городе Сельцо. В 1996