Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

Турнир по дзюдо в Крыму




5 мая в Симферополе прошел открытый турнир по дзюдо посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами турнира выступили Фонд Детского Дзюдо Крыма, при содействии Уполномоченного по правам детей в Республике Крым Клюевой И.Д., Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В" и других небезразличных организаций и просто граждан нашей страны.

В первенстве участвовали 20 команд со всех уголков полуострова. Более 100 юных спортсменов отстаивали титул чемпиона.

Фонд детского дзюдо Крыма — победителями турнира, в котором принимали участие команды из различных регионов Крыма, стала команда детско-юношеской спортивной школы № 1 "Д”.

Второе место заняли команды ГБООДО ДЮСШ № 1 ‘’Б’’, третье место заняли команды Общеобразовательной школы № 4 г.Симферополя и ДЮСШ № 1.

Призеры и победители получили призы медали и сувениры, а команде, занявшей первое место, члены попечительского совета фонда Ирина Клюева и советник председателя Госсовета Крыма Елена Сотникова вместе с вице президентом федерации дзюдо России Тамерланом Тменовым вручили кимоно.

Председатель Фонда Детского Дзюдо Крыма Олег Косолапов вручили учреждённую фондом премию и диплом за звание лучшего детского тренера по дзюдо Симферополя Ахметову Алиму.


Олег Косолапов, Председатель Фонд Детского Дзюдо Крыма:
"Турнир будет проходить по командным правилам проведения соревнований. Будет участвовать 20 команд со всего полуострова. Мы ставим акцент на регионы Крыма,это те места где дети ограничены в возможностях реализовать себя".

Ирина Клюева, Уполномоченный по правам ребенка Республики Крым:
"Настоящие спортсмены вырастают именно из малышей, отчаянно дравшихся за победу на турнире. Они отстаивали честь не только свою, но и школ, команд. Так на ковре приходит понимание, что такое товарищ, поддержка, взаимопомощь. Приятно, что в республике первые лица — инициаторы спортивных мероприятий. Спорт должен находить поддержку у общественников. Это только начало. В дальнейшем планируется участие крымчан в соревнованиях не только на территории полуострова, но и по всей России".

Тамерлан Тменов, вице-президент федерации дзюдо России:
"Развитие спорта способствует воспитанию патриотизма.Мы должны помнить подвиг, который совершили наши деды, защищая полуостров, в том числе и ради вот этих детей. Я вижу, после присоединения Крыма к России народ спокойно вздохнул. Атмосфера говорит сама за себя, тем более в период празднования Дня Великой Победы. Благодаря мероприятиям, популяризирующим здоровый образ жизни, создается общество, с которым можно общаться, которому небезразлично происходящее в нашей стране. Необходимо работать. От нас требуется организовывать больше подобных соревнований. Мне приятно, что с моим приездом пусть один, два новых человека зайдут в зал, может, это будут те ребята, которые затем защитят честь нашей Великой Родины на олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Ведь, как известно, олимпийские медали куются именно в маленьких залах".

Андрей Алборов, президент Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В":
"Дети - это наше будущее. Дети - будущая опора и защитники нашей страны. Это бесспорные аксиомы, которые знают все и вкладывая в наших детей заботу, труд, внимание мы готовим почву для нового витка развития и укрепления нашего государства!".

Почетные гости турнира-члены попечительского совета:
Тамерлан Тменов - вице-президент федерации дзюдо России, двукратный призер Олимпийских игр, многократный призер Мира, Европы, России
Индрек Пертельсон - двукратный призер Олимпийских игр, неоднократный призер Мира, Европы.

Рекомендуем к просмотру
Проекты
Турнир по хоккею с шайбой
С 26 марта 2014 года по 6 апреля 2014 состоялся турнир по хоккею с шайбой приуроченный к 10 летнему юбилею Общественной организации "ВЫМПЕЛ-В". Турнир собрал под свои знамена команды дивизиона "Дебютант", выступающие в Санкт-Петербургской Любительской Хоккейной Лиге.
Международная конференция по антитеррору
18-19 марта 2010 года прошла международная научно-практическая конференция на тему «Антитеррористическое партнерство государств, бизнеса и гражданского общества: практика, наука, образование»
Чемпионат России по КОБУДО
С 22 по 25 ноября 2013 г. в г. Москве во дворце игровых видов спорта «Содружество» был проведен Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина - КОБУДО). От лица "Вымпел-В" в церемонии награждения призеров и победителей соревнований принял участие
Турнир по дзюдо в Крыму
5 мая в Симферополе прошел открытый турнир по дзюдо посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
"Жемчужины России" установили новый международный рекорд.
"Жемчужины России" установили новый международный рекорд в групповой формации.