Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты
Иловайский Василий Дмитриевич

Иловайский Василий Дмитриевич

Герой Отечественной войны 1812 года

ПТРК "Javelin" FGM-148 (США)


"Javelin" FGM-148 - американский переносной противотанковый ракетный комплекс.  
Javelin
FGM-148 Javelin предназначен:
 для поражения бронированной техники
 для поражения низколетящих цели

Тактико-технические характеристики Javelin:
Вес с батареей: 6.42 кг
Длина: 348,2 мм
Ширина: 499,1 мм
Высота: 338,8 мм
Кратность дневного прицела: 4X
Тип батареи: Lithium  одноразовая
Вес батареи: 1 кг

Ракета Javelin состоит из:
 секций наведения
 основной части
 боеголовки
 двигательной установки
 секции управления приводом

Работа системы Javelin строится по принципу "выстрелил-забыл". Ракета имеет тандемную боеголовку, что повышает ее эффективность при борьбе с бронетехникой.

Ракета расположена в транспортно-пусковом контейнере, который изготовлен из карбона и служит в качестве платформы запуска.
Система наведения обеспечивает слежение за целью. Эта система расположена в передней части ракеты и включает головку самонаведения и блок электроники наведения.

Секция головки самонаведения включает инфракрасный детектор ракеты, а также взрыватель боеголовки.

Стрелок может выбрать один из двух режимов атаки цели:
► Режим атаки цели сверху - в этом режиме атаки ракета поражает цель на верхней ее части, что позволяет атаковать бронетехнику с передней, задней части или бортов. Минимальная дальность стрельбы составляет 150 метров
► Режим прямой атаки - в этом режиме ракета следует к цели по более прямой траектории. Ракета попадает и детонирует на бортовой проекции цели спереди, сзади или с боку. Наименьшая дальность стрельбы составляет 65 метров.
Рекомендуем к просмотру
Управляемое вооружение
КРАСНОПОЛЬ
«КРАСНОПОЛЬ» - комплекс управляемого вооружения для артиллерийский систем калибра 155мм. Предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели. Для увеличения
Комплекс управляемого вооружения "Атака"
"Атака" - 130-мм комплекс управляемого вооружения. Ракета комплекса "Атака" имеет аэродинамическую схему "утка" и оснащена полуавтоматической системой наведения по радиолинии.
ПТРК "Фагот"
«Фагот» - противотанковый ракетный комплекс с полуавтоматическим командным наведением по проводам. Противотанковый ракетный комплекс «Фагот» относится к ПТРК второго поколения.
ПЗРК "Игла"
"Игла" 9К38 – переносный зенитный ракетный комплекс. Предназначен для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах, в том числе в условиях противодействия с помощью ложных тепловых целей.
КИТОЛОВ -2М
"КИТОЛОВ-2М" - 122-мм комплекс управляемого вооружения для артиллерийский систем. Предназначен для поражения одиночных и групповых, неподвижных и движущихся, бронированных и небронированных целей и инженерных сооружений из буксируемых и самоходных артиллерийских систем калибра 122мм.