Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

ХК «Вымпел-В», победа в Лос-Анджелесе



Дебют хоккейной команды «Вымпел-В» на ежегодном открытом турнире «LA SHORE TO SHORE», который проходил в октябре 2014 года в Лос-Анджелесе (США), стал более чем успешным. Команда, созданная менее года назад, не смотря на свою «молодость», сумела выиграть данные соревнования.

Команда «Вымпел-В», представляющая Санкт-Петербургскую Хоккейную Лигу, сыграла несколько матчей на официальных спортивных аренах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - LA Kings и Anaheim Ducks, и в упорной борьбе с американскими, канадскими и шведскими командами заняла первое место на турнире.


Даже сама по себе игра, по словам играющего тренера команды Евгения Нефёдова, стала для российских хоккеистов весьма интересным событием, поскольку здесь был совершенно другой хоккей, весьма отличающийся от «питерского» хоккея. А замечательные впечатления после успешной игры ребята закрепили положительными эмоциями, побывав на матчах НХЛ (уже в качестве зрителей) и покатавшись по пляжам Калифорнии.

Надо отметить, что турнир «LA SHORE TO SHORE» проходит три раза в год на разных американских спортивных аренах, и следующий состоится уже в марте 2015 года, тоже в Лос-Анджелесе, где планируется участие команд США, Канады, Швеции. И наши хоккеисты вновь хотят побороться за первое место.

Справка
Любительская хоккейная команда «Вымпел-В» с дислокацией в Санкт-Петербурге была создана в конце 2013 года в рамках деятельности МРООВПА «Вымпел-В», с целью развития и популяризации данного вида спорта.
Рекомендуем к просмотру
Проекты
Этап игровых спецопераций
Этап игровых спецопераций разрабатывается, при активном участии Омского представительства и консультировании Московского отделения межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В».
Шахматный турнир
1 июня 2012 года в Раменском дворце спорта «Борисоглебский» при поддержке организации состоялся первый детский шахматный турнир, посвященный памяти погибших сотрудников группы специального назначения ФСБ России «Вымпел»
Всероссийский турнир по карате
16 декабря 2007 г. в г. Курган прошел Всероссийский турнир по карате,посвященный памяти воинам, погибшим в локальных войнах и на Северном Кавказе.
Небо ждёт рекордов: «Жемчужины России», «Вымпел-В»
В февральском номере российского журнала «Жены офицеров» вышла статья «Небо ждёт рекордов: «Жемчужины России», «Вымпел-В», посвященная мировому Национальному рекорду по спорту в разделе «Большие формации» – «Жемчужины России – 2013».
Помощь Центру ППРК «Детская личность»
Регистрационные взносы участниц «Жемчужины России 2013» будут безвозмездно переданы в качестве пожертвования Центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Детская личность». В этой школе учится сын бессменного лидера "Жемчужины России" Ирины Синициной, которая трагически погибла при