Стрелковое оружие
Вооружение
Авиация
Корабли
Календарь событий
Спецслужбы
История
Биографии
Публикации
Познавательное
Достопримечательности России
Первая помощь
Ордена и медали
Тесты

Иванов Николай Иудович

Военный деятель

Сталин Иосиф Виссарионович

Государственный и военный деятель

Чебриков Виктор Михайлович

Руководитель органов безопасности

Конференция по подготовке сотрудников полиции к применению оружия


Конференция по подготовке сотрудников полиции к применению оружия
23-24 января 2014 года в Нижнем Новгороде состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки сотрудников полиции к правомерному применению огнестрельного оружия: наука, практика, педагогика, психология», в которой приняли участие и представители Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В».

Всего в конференции участвовали более 40 экспертов по данной проблематике из России и стран ближнего зарубежья, среди которых известные научные деятели, юристы, руководители и представители различных силовых ведомств, образовательных организаций, руководители и сотрудники организаций производящих отечественные системы интерактивной подготовки к применению огнестрельного оружия.

Мероприятие было организовано Министерством внутренних дел РФ и ФГКОУВПО «Нижегородская Академия МВД РФ».

От МРОО «Вымпел-В» в конференции приняли участия Президент организации Андрей Алборов и Василий Богачев.


Конференция носила совещательно-ознакомительный характер, а ее основной целью было обсуждение теоретических и практических подходов к решению вопросов подготовки сотрудников полиции к правомерному применению огнестрельного оружия, разработка плана конкретных совместных действий по дальнейшему совершенствованию информационно-образовательных технологий, анализ позитивного отечественного и международного опыта.

И по ее итогам были достигнуты договоренности о сотрудничестве между ФГКОУВПО «Нижегородская Академия МВД РФ» и МРОО «Вымпел-В» по тематике обсуждаемых на конференции вопросов, а в частности по разработке совместных программ подготовки сотрудников полиции в области их профессиональной деятельности, что является одним из направлений работы «Вымпел-В».
Рекомендуем к просмотру
Проекты
Жемчужины России 2013
13 июля 2013 года на аэродроме "Аэроград Коломна" установлен женский национальный мировой рекорд 101-way по парашютному спорту.101 девушка выстроили в небе фигуру цветка.
Соревнования по рукопашному бою
22 октября в г. Ногинск Московской области, при поддержке организации ветеранов подразделений антитеррора "Вымпел-В" прошли соревнования по русскому рукопашному бою, посвященного памяти Дениса Евгеньевича Пудовкина, погибшего при исполнении служебного долга в г. Беслан.
Кубок Мира по купольному пилотированию
С 7 по 12 ноября в г.Сидней (Австралия) прошел очередной Кубок Мира по купольному пилотированию. Сборную России по парашютному спорту представляли спортсмены команды "Чёрная Кошка" - Александр Квочур и Александр Головкин.
Небо ждёт рекордов: «Жемчужины России», «Вымпел-В»
В февральском номере российского журнала «Жены офицеров» вышла статья «Небо ждёт рекордов: «Жемчужины России», «Вымпел-В», посвященная мировому Национальному рекорду по спорту в разделе «Большие формации» – «Жемчужины России – 2013».
SWOOP- этап Кубка Европы
22 июля 2006 г. в Коломне прошел этап Кубка Европы, Кубок России, Кубок Губернатора Московской области по SWOOP.